Busca Cordon De Parcheo SMF, Puente De Fibra Optica, Puente De Fibra óptica Monomodo en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)

Las últimas alertas sobre productos

Ce Certificado LC a FC Puente de fibra óptica monomodo

Información básica

Modelo:  OPC-9130

Descripción del producto

Modelo: Fibra monomodo Forma del material: Redondo Hilo permitido Fuerza de tracción: 100N <1000N Certificación: RoHS, UL, CE, ISO9001, CCC Material de la envoltura: PVC Marca de fábrica: Especificación del TC: 3m Código del SH: 8544492900 Uso: Estructura de la conexión de la comunicación: FC-LC permitió la presión lateral: 100 (N / 100m m) <1000 (N / 100m m) Base: Solo núcleo Marca de fábrica: OEM Color: Amarillo Transporte Paquete: Polybag Origen:
Puente de fibra óptica

Rango de aplicación:
Se puede utilizar para la conexión de puente entre el equipo de hardware y el equipo, o desde el equipo al enlace de cableado de fibra óptica en el sistema de cableado de fibra
El puente de fibra óptica se divide principalmente en puente de fibra monomodo, puente de fibra multi-modo y puente de fibra multi-modo 10G
Adopción de modo único en condiciones comunes
El cable de puente es de color amarillo, y la junta y la chaqueta de protección son de color azul, el puente de fibra multi-modo es de color naranja, y su conjunto y la chaqueta de protección son de color crema o negro
Estándares ejecutivos: YD / T 926.3, IEC 60332-3C, IEC 60754-2, IEC 61034-2

Descripciones de productos:
Los productos serán terminados y probados por adelantado por la planta para asegurar su rendimiento de transmisión
Pérdida de inserción inferior a 0,3 dB
Soporta configuración rápida y conexión en red, para reducir el tiempo de instalación del sitio
Resistencia al fuego y resistencia a la llama según norma IEC 60332-3C
La pérdida de retorno es superior a 50dB
La emisión de gases no corrosivos cumple con la norma IEC 60754-2
La emisión de LSOH cumple con la norma IEC 61034-2
Adopción de conectores estándar LC, SC, ST, FC
1 núcleo, 2 núcleos o personalización de productos según los requisitos del cliente
La longitud, el número de núcleo de fibra, la estructura física se puede personalizar
Capacidad mecánica

Ce Certificate LC to FC Single-Mode Optical Fiber Jumper

Grupos de Producto : Cuerda de remiendo de fibra óptica > Cordon de parcheo SMF